Возврат к списку

Студенты Каменска приняли участие в конкурсе посвященном 30-летию Российской Конституции

14.12.2023

В  честь 30-летия Российской Конституции каменское студенчество — активисты «Движения Первых», представившие все средние профессиональные организации и КТИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова, приняли участие в конкурсном мероприятии, посвященном этой юбилейной дате.

В жюри были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии г. Каменска-Шахтинского, Н. Н. Бородина, специалист «Движения Первых» О. С. Густова и юрист, кандидат политических наук, доцент кафедры юриспруденции каменского филиала И. В. Кундрюцкова.

В ходе конкурса студенты выполнили задания на логику, поучаствовали в блиц-опросе на знание Конституции, написали сочинение о своей стране, приняли участие в конкурсе поздравлений с Днем Конституции от имени президента, которые зачитали с трибуны от лица главы государства. Отдельный конкурс был предусмотрен для групп поддержки, которые тоже подошли творчески и постарались на славу. Например, будущие медики исполнили песню — Гимн Конституции, а политехи изготовили скульптуру, символизирующую здоровый образ жизни.

По итогам всех заданий победителем конкурса признана команда КТИ (ф) ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова. Все участники получили Благодарности, а в качестве сувениров — обложки на паспорт. Победители стали обладателями Почетных грамот и ежедневников. 

Тэги: Молодой избиратель

Другие новости
Облако тэгов