Возврат к списку

ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ

13.03.2018

В 20-00 часов 12 марта 2018 года завершен прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Избиратель который не воспользовался возможностью подать заявление в  территориальную, участковую избирательную комиссию в период 45-5 дней имеет возможность подачи так называемого специального заявления, которое подается с 13 марта по 14.00 часов 17 марта в участковые избирательные комиссии.

Порядок заполнения спецзаявления аналогичен заявлению, поданному в основные сроки (45-5 дней), за исключением того, что в нем нет отрывной части, а используется специальный знак (марка), которая будет состоять  как бы из двух частей основание марки и отрывной части марки на ленте, которая будет в дальнейшем вклеивать в графу « Особые отметки» списка избирателей.

    Специальное заявление без наклеенной марки, части марки и (или) печати УИК считается недействительным. Поэтому не надо отрывать марку на ленте.

     Избирателю, прибывшему в день голосования в помещение для голосования и включенному в список избирателей данного избирательного участка, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего  паспорт гражданина, выдается избирательный бюллетень.

Тэги: Выборы Президента

Другие новости
Облако тэгов