Возврат к списку

Завершился "Месячник молодого избирателя"

05.03.2019

1 марта, в «Детской библиотеке им. А. Гайдара» прошел информационно-познавательный час «Молодежь и выборы» для студентов ГБПОУ РО «Каменского химико-механического техникума». На мероприятии были приглашены: председатель территориальной избирательной комиссии г. Каменска-Шахтинского – Чугреева О. М., председатель избирательного участка №785 г.  – Орехова Н. В. Эксперты проинформировали молодежь о выборном праве российского гражданина, новшествах в процедуре проведения голосования, техническом обеспечении избирательных участков и других важных аспектах выборов. Ответили на вопросы: Что такое пассивное и активное избирательное право? С какого возраста в России наступает избирательное право? С какого возраста можно стать Президентом Российской Федерации? С какого возраста гражданин России может быть избран депутатом? Государственной Думы либо депутатом Законодательного собрания Ростовской области? В рамках мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Как проголосовать на выборах»,  специалисты «ДК им.Гагарина» провели блиц-опрос «Марафон правовых знаний». Все участники мероприятия получили информационные стикеры. 

А днем  ранее, 28.02.2019 года  подобное мероприятие "Демократические системы организации современного общества"  прошло  в библиотеке им.Островского. На нем присутствовали школьники МБОУ СОШ № 7 и 14. Мероприятие провела председатель избирательной  комиссии Чугреева О.М.

Конкурс на лучший макет приглашения на выборы для впервые голосующих  для студентов средних специальных учебных учреждений провел комитет по работе с молодежью администрации города.

Завершился месчник 4 марта 2019 года  "Днем  открытых дверей на избирательном участке :«Мы выбираем будущее!» -№783 и -№791. Участниками которого были школьники гимназии №12 и школы № 11.

Всего в  конкурсах и мероприятиях в рамках «Месячника молодого избирателя» приняли участие:

-дети дошкольного возраста-125 человек;

-учащиеся общеобразовательных учреждений -320 человек;

-студенты средне специальных учебных учреждений - около 150 человек.

Библиотека им.Островского

Председатель ТИК Чугреева О.М.

Игра "Выборв в сказачном лесу" ребята играют дома с родителями

Макет на конкурс "Сделай свой выбор" студентов КХМТ -1курс

Тэги: "Месячник Молодого избирателя"

Другие новости
Облако тэгов