Возврат к списку

«Terra Democratia. Земля демократии»

30.11.2022

30 ноября 2022 года территориальная избирательная комиссия города Каменск-Шахтинский совместно с Молодежным парламентом города Каменск-Шахтинский провели игру «TERRA DEMOCRATIA». В игре приняли участие учащиеся 10 класса  МБОУ СОШ № 9.

Игра предлагает участникам перенестись на сто лет вперед, на территорию нового заполярного государства ПОЛИС. Его жители хотят преобразовать эту пока необжитую и суровую землю в дом для жизни. Среди первооткрывателей, ставших жителями вымышленного государства, – ученый, полярник, политик, писатель, представители других профессиональных сфер. 

В 5  командах из 6 человек, у каждого участника была возможность попробовать себя в роли кандидата, представить свою предвыборную кампанию и провести агитацию.

По мнению  участников команд, игра «TERRA DEMOCRATIA»— это не только замечательная возможность хорошо провести время, но и укрепить свои знания в избирательном законодательстве, познакомится с различными аспектами избирательного процесса, нормами законодательства, регулирующего выборы в Российской Федерации.

Тэги: Игра

Другие новости
Облако тэгов