Возврат к списку

Состоялось 56-заседание ИКРО

01.12.2023

Члены Облизбиркома утвердили план работы по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов на 2024 год.

Будет продолжено обучение членов участковых комиссий в очном и дистанционном формате на базе образовательной платформы. В следующем году запланирована разработка настольной образовательной игры для организаторов выборов различного уровня.

В 2024 году также активно будет вестись работа с молодыми и будущими избирателями.
Запланировано проведение турниров по настольной образовательной игре «Terra Democratia. Земля демократии» и чемпионатов по дебатам «ГлаголЪ».
Эти мероприятия показали высокую востребованность среди молодежи. Чемпионаты по дебатам будут проведены в рамках форумов «Молодая волна» и «Ростов», а турниры «Terra Democratia. Земля демократии» состоятся весной и осенью 2024 года.

В план мероприятий включена молодежная просветительская акция для впервые голосующих избирателей, направленная на информирование молодых избирателей о проведении выборов. 

Впервые голосующие в марте 2024 года получат персонифицированное приглашение на избирательные участки, памятный сертификат избирателя и обложку на паспорт. Голосовать на выборах президента впервые будут 18 880 юношей и девушек Ростовской области.

Тэги: Заседание ИКРО

Другие новости
Облако тэгов